×
Кузбасс вошёл в топ-10 по тратам на жильё в новогодние праздники

В Кузбассе участники подростковой вечеринки скопом уехали в полицию

На шумную компанию пожаловались соседи.

В Анжеро-Судженске сотрудники полиции отправили по домам компанию подростков, праздновавших день рождения. После того, как на них пожаловались соседи, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Накануне около 23:00 в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило анонимное сообщение о том, что в соседней квартире шумят и громко слушают музыку. На проверку сигнала по указанному адресу прибыли сотрудники полиции, которые пресекли действия нарушителей.

«В квартире, где проходила вечеринка с употреблением алкогольных напитков, находились 19 местных жителей в возрасте от 14 до 20 лет, из которых только четверо были совершеннолетними, которые выходили в том числе в подъезд и шумели. Они пояснили стражам порядка, что арендовали квартиру для того, чтобы отметить в ней день рождения», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Полицейские развезли всех подростков по домам. А также составили несколько административных протоколов в отношении самих участников вечеринки и их родителей.

Родители несовершеннолетних, не достигших 16-летнего возраста, будут привлечены к административной ответственности по статье «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ» (штраф до 2000 рублей) и по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (штраф до 500 рублей).

В отношении 16-летних подростков составили протоколы по административной статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» (штраф до 1500 рублей) и «коронавирусной» статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» (штраф до 30 000 рублей).

В отношении четверых совершеннолетних горожан полицейские составили протоколы по ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания штраф в размере до 3000 рублей.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp