×
Видео: кемеровчанин печатал качественные фальшивые деньги в своей квартире

В Кузбассе учителя оказались недовольны повышением зарплат

Работница заявила, что оно фиктивное.

В Кузбассе местная жительница обратилась к властям с просьбой повысить зарплату учителям. Женщина пояснила, что недавнее повышение заработной платы, по её мнению, можно считать фиктивным, так как в реальности изменение суммы никак не отразилось на личном бюджете сотрудников.  Свою просьбу о повышении зарплаты жительница Кузбасса опубликовала в соцсети.

«Зарплату сотрудникам школ поднимите, и не формально, а реально. Чтобы не оклады повысились, а фонд оплаты труда увеличился», — написала горожанка.

В Министерстве образования Кузбасса прокомментировали обращение женщины и пояснили, что вопросы повышения оплаты труда работников бюджетной сферы находятся на постоянном контроле правительства Кемеровской области Кузбасса

«В Кузбассе только за последние 4 года проведено 6 этапов повышения фондов оплаты труда педагогических работников организаций общего образования (в том числе с 01.12.2021 года на 8,6%). Необходимые средства на указанные повышения были выделены дополнительно из средств областного бюджета», — уточнили в ведомстве.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp