×

В Кузбассе угольная компания выплатит более 200 тыс рублей за травму сотрудника

Мужчина перенёс несколько операций.

В Междуреченске угольное предприятие заплатит 237 тыс рублей мужчине, пострадавшему от несчастного случая на производстве. Об этом сообщает УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу.

Мужчина работал в компании и во время выполнения своих обязанностей с ним произошел несчастный случай. Сотрудник был травмирован.

После травмы пострадавший перенёс несколько операций и длительное время находился на стационарном и амбулаторном лечении. В это время он испытывал нравственные и моральные страдания, постоянно нуждался в приеме медикаментов.

«Мужчина обратился в суд с иском о взыскании с работодателя компенсации морального вреда, его требования были удовлетворены. Руководитель организации был ознакомлен с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Судебным приставом — исполнителем ОСП по г. Междуреченску УФССП России по Кемеровской области — Кузбассу было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника — компании, находящиеся в банке или иной кредитной организации», — рассказали в ведомстве.

В настоящий момент угольное предприятие выплатило компенсацию сотруднику в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp