×

В Кузбассе угонщик троллейбуса сбежал от полиции на автобусе

Полиция Кузбасса сообщила подробности необычного ЧП.

В Новокузнецке пьяный мужчина попытался совершить дерзкий угон и не менее дерзкий побег от полиции при помощи общественного транспорта. Вот только это ему не удалось. Пресс-служба  полиции Кузбасса сообщила подробности происшествия.

Напомним, в соцсетях появились фото и видео с места происшествия, очевидцы утверждали, что кто-то вытолкал водителя из салона, попытался угнать троллейбус, а затем — поджечь его.

Как сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД, около 23:00 в полицию Новокузнецка от диспетчера трамвайно-троллейбусного управления поступила информация о нападении на водителя и кондуктора троллейбуса.

«Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что на конечной остановке маршрута троллейбуса один из пассажиров отказался покидать салон общественного транспорта и потребовал развернуться, так как ему нужно было в другую сторону. Водитель общественного транспорта испугалась и выполнила требования мужчины. На одной из остановок водитель и кондуктор выбежали из троллейбуса, что разозлило пассажира. Он прошел в кабину, разлил и поджег водку, после чего покинул транспортное средство. Возгорание затушил очевидец», — сообщает ведомство.

При этом мужчина попытался скрыться от полиции, тоже используя общественный транспорт — он пересел в автобус, где его и задержали. 57-летний новокузнечанин был настолько пьян, что не мог пояснить причины своих действий.

В отношении задержанного сотрудники полиции составили протоколы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела об умышленном повреждении имущества.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp