×
В Кемерове на дороге установили «плавающие» люки

В Кузбассе УК ответит перед судом за падение ребёнка в открытый колодец

Инцидент произошёл в начале марта 2021 года.

9-летний мальчик 9 марта упал в открытый люк в пгт Ижморский. Находясь в канализационной трубе ребёнок позвонил матери и рассказал, что провалился в канализацию. По словам матери мальчика, он упал в открытый колодец по дороге домой из музыкальной школы. О страшном случае ранее сообщала редакция Сибдепо.

Мальчика из грязной ямы удалось быстро вытащить с помощью лестницы. В настоящий момент СУ СК по Кузбассу возбудил уголовное дело против обслуживающей организации за падение ребёнка в колодец. По версии следствия, люк находился под снегом и поэтому не был замечен ребёнком.

«Ребенок испугался, но физически не пострадал, за помощью в медицинское учреждение он не обращался. Однако следователем были приняты необходимые меры к тому, чтобы потерпевший был осмотрен медицинскими работниками. В ходе доследственной проверки установлена организация, ответственная за содержание колодцев, руководство которой пояснило, что осмотр проводят один раз в неделю, однако подтверждающая документация по факту проверок отсутствует», — сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

В настоящий момент в администрацию поселения было направлено информационное письмо, которое рассмотрено главой с участием руководителя следственного отдела. В это же время проведены осмотры колодцев и других объектов, которые могли представлять опасность для населения.

Также колодцы были проверены и закрыты во всех городах Кемеровской области.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp