×

В Кузбассе умер почтальон, которого избили монтировкой, чтобы отобрать пенсии

Мужчина получил слишком серьёзные травмы.

В кузбасской больнице скончался 57-летний работник «Почты России», разносивший пенсии, на которого в Белове напал грабитель с монтировкой.

Напомним, мужчину в тяжёлом состоянии, с переломом затылочной кости и ушибом головного мозга, доставили в больницу. Выяснилось, что в посёлке Новый Городок, пока почтальон разносил пенсию, на него напал местный наркоман, ударил монтировкой по голову, забрал деньги и убежал. Подозреваемого в нападении уже задержали, он даже не успел потратить похищенные деньги.

«Мужчину пытались спасти, но он получил слишком серьёзные травмы, скончался в реанимации», — сообщил Сибдепо источник.

Информацию о смерти своего сотрудника Сибдепо подтвердили в пресс-службе областного филиала «Почты России». По словам представителя ведомства, «Почта России» будет помогать семье погибшего с организацией похорон.

«УФПС Кемеровской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Управление федеральной почтовой службы и Беловский почтамт оказывают помощь семье погибшего. В ближайшее время родственники получат материальную помощь и положенные социальные выплаты», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного управления «Почты России».

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp