×

В Кузбассе усилили контроль за состоянием крыш

За неисполнение требований грозит административная ответственность.

После ЧП в Новосибирске, где в результате обрушения кровли кафе, погибла девушка, в Кузбассе продолжается мониторинг состояния кровель.

«Муниципалитеты проводят рейды по соблюдению управляющими компаниями, предприятиями торговли и общественного питания порядка уборки и содержания прилагающих к ним территорий. Нарушители понесут административную ответственность», —  сообщили в пресс-службе первого замгубернатора Кузбасса Вячеслава Телегина.

В ведомстве подчеркнули, что муниципалитеты, жилищники, дорожники, промышленные и торговые предприятия Кузбасса регулярно очищают крыши, прилегающие территории, улицы от снега. В этом году контроль за снегоуборкой особенно тщательный из-за обильных снегопадов и перепадов температур.

На первом плане очистка крыш и карнизов, прилегающих территорий, парковок автотранспорта от снега и наледи, посыпка пешеходных зон и наиболее опасных мест инертными материалами. Это повысит безопасность, предотвратит аварийные ситуации в местах массового скопления людей и случаи травмирования.

Сообщить об образовании снега и наледи во дворах и на кровлях кузбассовцы могут по телефону «горячей линии» Госжилинспекии в Кемерове: (384-2) 36-93-32. Звонки принимаются в будни с 08:30 до 17:30 (обед с 12 до 13 часов).

Ранее Сибдепо писал, что в Кузбассе выявили более 700 нарушений по очистке снега. 

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Источник: АКО
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp