×

В Кузбассе усиливают контроль за водителями автобусов

Ряд крупных аварий с участием автобусов на российских дорогах

За прошедшие дни в ряде регионов России произошел ряд крупных аварий с участием автобусов.

 

Последнее дорожно-транспортное происшествие случилось в Красноярском крае. ДТП произошло в 21-30 по местному времени на 560-м километре федеральной автодороги «Байкал». По предварительным данным, причиной аварии стал разрыв переднего колеса автобуса. Водитель не смог удержать под контролем машину, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Скания». В результате аварии погибли девять человек, еще семеро доставлены в больницы.

 

Как рассказали СибДеПо в пресс-службе областной ГАИ, в Кузбассе в уходящем году тоже произошло несколько аварий с участием автобусов. К счастью, не с такими последствиями.

 

Чтобы впредь не допустить подобных происшествий, управление ГИБДД организовало в Кузбассе проведение дополнительных профилактических мероприятий. Во всех городах и районах сотрудники ГИБДД проводят инструктажи с водительским составом автопредприятий, а также индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров.

 

«Мы неоднократно обращали внимание на необходимость ужесточения требований к водителям, которые управляют общественным транспортом, – сообщил начальник отдела пропаганды управления ГИБДД подполковник милиции Александр Реветнев, — ведь сегодня их медицинское освидетельствование, квалификация и ряд сопутствующих факторов в ряде случаев оставляют желать лучшего. Ведь до чего порой доходит, инспекторы ГИБДД прямо на маршруте выявляют пьяных водителей. За этой сферой контроль необходимо еще более усилить, чтобы предотвратить аварии».

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp