×

В Кузбассе установят 100 детских площадок-кораблей с особой символикой

Места уже определены.

С начала лета в Кемеровской области начнется установка 100 детских игровых площадок. Новые городки получит каждый из 34 районов Кузбасса. В Кемерове установят 8 детских игровых комплексов, в Белове и Мариинске – по 6, в Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Промышленновском – по 5. В Междуреченске, Полысаеве, Юрге – по 4.

Игровые территории по своему оснащению рассчитаны на детей от 6 до 14 лет. Для малышей они также могут подходить, но только в присутствии взрослых.

«Наша задача – организовать отдых детей, создать все условия для их развития, обеспечить безопасность, причем не только в образовательных учреждениях и парках, но и дома», — отметил губернатор области Сергей Цивилев.

В отличие от стандартных площадок новые игровые места сделаны в форме корабля. С имитацией парусов, палубы, трюма, штурвала и иллюминаторами. Для активных занятий на «корабле» есть подвесные мостики, шведские лестницы и горки. Каждый кузбасский фрегат будет украшен символикой «300 Кузбассу».

Стоит отметить, что областная акция будет проводиться до 2021 года. За этот период в Кузбассе суммарно установят 300 игровых комплексов.

Текст: Мария Халитова.
Источник: https://www.ako.ru/
Фото: https://pixabay.com/ru/, https://www.ako.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp