×
В Кузбассе в двух производственных зданиях произошло серьёзное ЧП

В Кузбассе в двух производственных зданиях произошло серьёзное ЧП

Пожары случились в Новокузнецке.

В Новокузнецке сразу в двух производственных помещениях произошли пожары. Так, первое сообщение о возгорании в производственном цехе на улице Промстроевская поступило 20 октября в 02:00.

«На момент прибытия первого подразделения в цехе наблюдалось плотное задымление. В результате пожара на третьем этаже в комнате приёма пищи размером 3х4 метров обгорела мебель и крыша на площади 12 «квадратов». В комнате отдыха обгорела мебель, вещи. В душевой кабине, обшитой пластиковыми панелями, обгорели внутренние стены. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов», — сообщили Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Пожар ликвидировали через 25 минут. На его тушение привлекались 18 человек и пять единиц техники.

Второе сообщение о возгорании в одноэтажном частном производственном здании поступило 21 октября в 01:09. Пожар произошёл на улице Куйбышева.

«На момент прибытия первого подразделения наблюдалось слабое задымление в доме. В результате пожара в электрощитовой обгорел кабель на площади 10 погонных метров. Предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электороборудования», — пояснили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

На месте работали 11 человек и три единицы техники. Пожар был ликвидирован в 01:16.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp