×

В Кузбассе в речке утонула 14-летняя девочка

Трагедия случилась 9 августа.

В  Кузбассе 9 августа около 15 часов 00 минут жители села Верх-Чумыш в Киселёвском районе сообщили об утоплении 14-летней девочки. Подросток погибла в реке Чумыш. Об этом сообщает СУ СК по Кемеровской области.

По предварительным данным установлено, что в дневное время девочка с матерью и младшей сестрой отдыхала на городском пляже и купалась в реке. Подросток, находясь в водоеме, стала тонуть.

«Проплывающий рядом мужчина вытащил ее  на берег, однако девочка  признаков жизни не подавала. Очевидцы вызвали «скорую помощь», до приезда врачей проводили реанимационные мероприятия. Однако спасти девочку-подростка не смогли, прибывшие медицинские работники констатировали ее смерть», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что речной пляж оборудован для купания и имеет таблички с разъяснительными надписями. Следствие выяснило, семья утонувшей девочки благополучная, на профилактических учетах не состояла, а женщина, находясь на водоеме, спиртное не употребляла.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и причина смерти погибшей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp