×

Отвратительная гниль: жители Белова обвинили школу в некачественных продуктах

Ситуацию объяснили в учебном заведении.

В Белове местные жители пожаловались на некачественное питание в школе № 37. По словам учащихся, в образовательном учреждении выдают гнилые яблоки. Снимок фрукта горожанин опубликовал в соцсети.

Как рассказали корреспонденту Сибдепо в школе № 37 яблоки раздавались 15 декабря опекаемым детям. Однако никто из учащихся не подошёл к повару с просьбой заменить плохое яблоко. По словам директора, принимаемая продукция осматривается и при отсутствии внешних дефектов принимается в учебное заведением. При этом на снимке видно, что гниль носит внутренний характер, а снаружи яблоко не нарушено.

«Наше ли это яблоко, достоверно уточнить нельзя, так как к повару никто из учащихся для замены фрукта не подходил. Такие яблоки можно также приобрести в магазине. Здесь целостность фрукта не нарушена, червоточина находится внутри. Иногда абсолютно здоровое с виду яблоко имеет сухую гниль внутри», — прокомментировал директор школы.

Руководитель добавила, что в школе стараются максимально избегать приёма дефектных продуктов, готовить вкусно, а в случае плохого качества продукта легко идут на уступки и заменяют некачественный фрукт.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: Инцидент Белово
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp