
В Кузбассе в страшной аварии погиб мотоциклист
Возбуждено уголовное дело.
В Кемерове возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором 1 человек погиб, еще 1 получил травмы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Кузбасса.
Авария произошла сегодня днем.
«Предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-2115 при повороте налево совершил столкновение с мотоциклом «Ямаха», который двигался в прямом направлении. В результате 43-летний мотоциклист скончался на месте. Его 46-летняя пассажирка доставлена в медучреждение с травмами различной степени тяжести», — говорится в сообщении.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.