×

В Кузбассе в выходные резко похолодает

Но это ненадолго.

В Кузбассе в ночь с субботы на воскресенье похолодает до -3, а в понедельник дневная температура опустится до +12 градусов. О погоде на грядущие выходные Сибдепо рассказали в кемеровском Гидрометеоцентре.

Так, в пятницу, 14 мая, днём в Кузбассе ожидается +13,+18 градусов Цельсия, ночью +4,+9 местами  заморозки до -1.

В субботу, 15 мая, днём ожидается +18,+23 градуса Цельсия, ночью +2,+7 местами заморозки до -3. При довольно высоких дневных температурах в пятницу и субботу северный ветер принесёт ощутимый холод.

В воскресенье, 16 мая, ветер переменится на юго-западный, а воздух прогреется до +23,+28 градусов днём и +7,+12 местами +1,+6 ночью. Местами кратковременные дожди, грозы.

17 мая, в понедельник, днём в Кузбассе ожидается небольшое похолодание из-за кратковременного антициклона. Днём ожидается до +12,+17 градусов, ночью +9,+14. Кратковременные дожди, грозы.

«В регионе идёт смена циклонов и антициклонов, отсюда и перемены погоды. Но похолодание в понедельник будет кратковременным, за ним вновь последует потепление. Это нормальная майская погода. Ночным заморозкам благопритствует ясная сухая погода без дождей, слабый ветер”, — рассказали Сибдепо в кемеровском Гидрометеоцентре.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp