×

В Кузбассе в женской колонии №35 после капремонта открыли дом ребёнка

Теперь осужденные смогут самостоятельно ухаживать за своими детьми.

В мариинской женской колонии №35 после капитального ремонта открыли дом ребёнка. Здание эксплуатируется в исправительном учреждении с 1962 года, а в 2016 году его решили отремонтировать. В доме ребёнка заменили потолочное перекрытие и кровлю, а также пол. Все процедурные кабинеты и санузлы выложили плиткой. Всего на ремонт здания было затрачено 13 млн рублей, сообщили в пресс-службе ГУФСИН РФ по Кемеровской области.

«Для воспитания детей, которые не виноваты в преступлениях своих матерей, созданы прекрасные бытовые условия, необходимые для физического и психического развития, ребятишки не должны даже чувствовать, что они в чём-то ущемлены и не должны быть лишены детства», — сказал начальник ГУФСИН РФ по Кемеровской области Константин Антонкин.

По его словам, проживать с детьми смогут не все осужденные матери, а лишь те, кто имеет положительные характеристики, примерное поведение и желает воспитывать своё чада. Также в воспитании малышей принимают участие сотрудники Дома ребёнка, которые работают с детьми уже более 10 лет.

Сегодня в Доме ребёнка ИК-35 воспитывается 24 малыша, в том числе восемь проживают вместе с мамами. В учреждении создано три помещения, где женщины могут круглосуточно быть со своими ребятишками. У каждой из них имеется своё спальное место, кроватка для ребёнка и чистое бельё.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp