×

В Кузбассе ветераны ВОВ получат подарки к 9 Мая

В нашем регионе проживают 26 130 ветеранов войны и членов их семей.

В Кузбассе ко Дню победы ветераны Великой Отечественной войны получат денежную премию в размере пяти тысяч рублей и подарок. В настоящее время в нашей области проживает 26 130 ветеранов и членов их семей, в том числе 1 048 участников войны, 18 150 тружеников тыла и 253 блокадника, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда».

«Пока ветераны с нами, надо дорожить каждым днём, каждым часом, проведённым с ними, а забота и внимание к участникам войны, труженикам тыла должны быть постоянными, ежедневными», — цитирует пресс-служба администрации Кемеровской области слова губернатора региона Амана Тулеева.

В этом году к чествованию ветеранов привлекут предприятия на которых они трудились. В случае, если предприятия уже закрыты или ветераны покинули пределы Кузбасса, о них позаботится муниципалитет. В каждом населённом пункте региона пройдут праздничные концерты, встречи и чаепития.

По поручению Тулеева будет создана специальная комиссия, которая посетит жильё ветеранов и выяснит в чём они нуждаются, затем окажут необходимую помощь, в том числе проведут ремонт по необходимости и наведут порядок во дворе после зимы.

Ещё одним подарком кузбассовцам старшего поколения к 9 Мая станут пять тысяч пар скандинавских палочек.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://kremlin.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp