×
Сколько ДТП произошло в Кузбассе за выходные

В Кузбассе виновница ДТП заплатила ущерб его жертве

Мужчина получил очень серьёзные травмы.

В Кузбассе судебные приставы взыскали с должницы компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего в ДТП гражданина, сообщила пресс-служба областного управления ФССП. Женщина была за рулём авто, которое буквально протаранило другой автомобиль на встречной полосе.

«Судебный материал на исполнение поступил к нам в ноябре. Согласно документам, женщина, управляя технически исправным автомобилем, двигалась в сторону своего дачного участка с неустановленной скоростью. В какой-то момент женщина потеряла контроль над управлением, и её автомобиль вынесло на встречную полосу, где он врезался в другое авто, водитель которого попал в больницу с тяжёлыми травмами», — сообщили Сибдепо в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов.

После ДТП было судебное разбирательство, по итогам которого суд признал гражданку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств») и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на один год. Также женщина должна была возместить моральный вред, причиненный преступлением в размере 300 000 рублей.

Судебным приставом-исполнителем Новокузнецкого МОСП по ОЗИП было вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату должницы, постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, после чего женщина выплатила компенсацию гражданину в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp