×

В Кузбассе власти перевыполнили план по расселению из ветхого жилья

Более 35 тысяч кузбассовцев за 15 лет обрели
комфортные дома вместо аварийных.

В Кузбассе власти перевыполнили план по расселению из ветхого жилья

На форуме регионов Сибирского федерального округа «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» губернатор Кузбасса Аман Тулеев сообщил, что за 15 лет в Кузбассе переселены из аварийного жилья 35 тыс. 697 семей, снесены 15 тыс. 693 барака. В 2014 году на эти цели в Кузбассе было направлено 5,6 млрд рублей из всех источников финансирования.

«Задачу на 2014 год по переселению людей, поставленную президентом России Владимиром Путиным и правительством РФ, мы перевыполнили: снесли 324 барака, переселили 1 тыс. 856 семей, — сказал губернатор. — До конца 2015 года нам предстоит снести ещё 813 бараков, переселить 3 тыс. 315 семей».

Глава региона отметил, что колоссальную поддержку в решении этой проблемы оказывает государственная корпорация — фонд содействия реформированию ЖКХ, созданный в 2007 году, которая занимается вопросами капремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилого фонда. Кроме того, с 2013 года фонд также направляет средства на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры. Напомним, на форуме работает и замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Чибис.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp