×

В Кузбассе внепланово проверили подрядчика по ремонту кровли жилого дома

Ранее жители сообщили о недостатках.

Власти Кузбасса прокомментировали обращение беловчан, которые сообщили о проведении некачественного ремонта кровли в многоквартирном доме. После публикаций в СМИ и соцсетях была организована проверка. Информацию об итогах предоставили в редакцию Сибдепо.

Контроль за качеством и ходом работ проводится специализированной организацией, осуществляющей строительный контроль и сотрудниками НКО «Фонд капитального строительства многоквартирных домов в Кемеровской области».

«Жалоб на некачественную работу подрядной организации ООО «РУСТЭК» в фонд не поступало. После публикации фонд вместе с администрацией городского округа проверил изложенные журналистом факты. В квартирах заявителей потёков и промерзания нет. Температурный режим в норме. Все работы ведутся в соответствии с действующими строительными требованиями и учетом зимних погодных условий. Обращаем внимание, что при соблюдении этих требований ремонт кровли зимой допускается. Об окончании работ изданию сообщим дополнительно», — говорится в ответе на запрос редакции.

Дополнительно сообщается, что жители могут обратиться по любому вопросу на горячие линии фонда. Телефон: (8-384-3) 200-442, Новокузнецкий технический отдел. Режим работы с 8 до 17 часов с понедельника по пятницу.

«Что касается строительного мусора, который складировался в районе подъездов №1 и 10: подрядная организация систематически организовывает его вывоз. При этом участок, где находится строительный мусор, огорожен сигнальной лентой.  Мусор с крыши убирается краном. При производстве работ грузоподъемными механизмами на дворовой территории выставляется дежурный-сигнальщик для предупреждения пешеходов об опасности. Паллеты шифера уложены на территории, которая не эксплуатируется зимой, то есть они не мешают проезду автомобилей и проходу пешеходов», — поясняется в документе.

Текст: Оксана Кривошеева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp