×

В Кузбассе внезапно изменилась стратегия развития Шерегеша

Решение приняли в правительстве региона.

Горнолыжный курорт в Шерегеше пользуется популярностью у отдыхающих и до 2035 года предполагалось, что его посетят 2,6 млн туристов, а к 2035 году ожидается рост до 3,4 млн. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кузбасса.

Уже сейчас проект становится более масштабным. С учётом планов строительства аэропорта в Шерегеше сумма инвестиций из внебюджетных источников вырастет до 181,5 млрд рублей в 2035 году.

Для жителей региона в Шерегеше запустили программу лояльности. К 2035 году в «Шерегеше» предполагается увеличить количество спальных мест до 47,3 тыс., подъемников – в два раза, объектов питания – почти в пять раз. Протяженность трасс вырастет почти в четыре раза.

«Льготные условия ОЭЗ позволят комфортно развивать бизнес в Горной Шории как крупным, так и небольшим компаниям. Но главное, что необходимо обеспечить – доступность отдыха в «Шерегеше» для кузбассовцев. Напомню, развитие внутреннего туризма — приоритет, который обозначен Президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию», — рассказал Сергей Цивилев.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp