×
В Кузбассе вновь повысят зарплаты работникам бюджетной сферы

В Кузбассе вновь повысят зарплаты работникам бюджетной сферы

По словам Амана Тулеева, расходы бюджета из-за повышения зарплаты бюджетникам вырастут на 7 млрд рублей.

В Кузбассе вновь повысят зарплаты работникам бюджетной сферы. Об этом во время своего бюджетного послания сказал губернатор области Аман Тулеев.

С 1 декабря на 5% увеличится уровень оплаты труда у педагогов, на 9,6% — у работников детсадов, на 11,2% — в сфере дополнительного образования, и на 5% — в учреждениях для детей и сирот. Также на 5% фонд оплаты труда вырастет у преподавателей учреждений среднего профессионального образования.

«В итоге средняя зарплата у педагогов в школах и техникумах должна достигнуть 30 500 рублей, а у воспитателей — 28 500 рублей», — сказал губернатор.

Он добавил, что также с 1 декабря на 17,6% будут больше зарабатывать работники культуры (в среднем — 30 500 рублей) и соцработники (+32%, 30 500 рублей).

Уже с 1 января 2018 году вновь повысят зарплату работникам сферы здравоохранения.

«Средняя зарплата врача должна будет составлять по области 61 тысячу рублей, а зарплата среднего младшего медперсонала — 30 500 рублей. С 1 декабря всем бюджетникам, кого я не перечислил, мы также повышаем зарплату на 5%», — отметил Аман Тулеев.

Расходы бюджета из-за повышения зарплаты бюджетникам вырастут на 7 млрд рублей. Ранее Сибдепо сообщал, что фонд оплаты труда у работников бюджетной сферы в Кузбассе вырос осенью 2017 года.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp