
В Кузбассе вновь ввели карантин по смертельно опасному заболеванию
На 60 дней.
В связи с выявлением заболевания у животных на территории Кузбасса правительство региона официально установило карантин по бешенству. Соответствующий документ опубликовали на сайте областной администрации.
«Установить ограничительные мероприятия (карантин) по заболеванию – бешенство сроком на 60 календарных дней после убоя последнего подозреваемого в заболевании бешенством восприимчивого животного», — говорится в сообщении.
Согласно документу, очаг определили в северной части Пинигино, на территории Топкинского округа (координаты: 55.089002, 85.991139). Карантин ввели в радиусе 1000 метров вокруг очага.
Фото: freepik
Обсуждайте этот и другие материалы в нашем telegram-канале
