×

В Кузбассе вновь ввели необычный режим

Из-за погоды.

В Кузбассе из-за аномальных холодов власти ввели режим «Повышенная готовность». Электронный бюллетень опубликован на сайте регионального правительства, документ подписал глава региона Илья Середюк.

«Ввести с 18:00 15.01.2026 по 08:00 21.01.2026 на территории Кузбасса для органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций режим функционирования «Повышенная готовность», — говорится в сообщении.

Органы местного самоуправления должны организовать проверку состояния линий электропередач, особое внимание обратить на социально значимые объекты. Организовать выполнение мероприятий по предотвращению и ликвидации ЧС на автомобильных дорогах. Привести в готовность аварийно-спасательные формирования, привлекаемые к ликвидации ЧС, активизировать работу пунктов обогрева и питания в каждом муниципалитете.

Так, уже завтра, 16 января, по прогнозу синоптиков кемеровского ЦГМС ожидается понижение температуры до -44℃.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp