×
В Кузбассе во время пожара погибли девочка и мужчина, Следком возбудил уголовное дело

В Кузбассе во время пожара погибли девочка и мужчина, Следком возбудил уголовное дело

ЧП произошло 14 октября около 23:30.

В субботу, 14 октября, в деревне Сар-Саз Юргинского района произошёл пожар, во время которого погибли малолетняя девочка и её дедушка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области. Вызов поступил спасателям в 23:53, через 24 минуты возгорание было ликвидировано. К тушению привлекались девять человек и три единицы техники.

«На момент прибытия первого подразделения огнём была охвачена крыша, горение наблюдалось внутри дома. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, после тушения в доме были обнаружены тела пятилетней девочки и 71-летнего мужчины.

«Специалисты обнаружили многочисленные скрутки электропровода, а также три места короткого замыкания. Позже будет установлена причина пожара, но уже сейчас можно констатировать, что пожарной безопасности хозяева не придавали значения», — пояснили в ведомстве.

Из горящего дома успели выбежать 30-летняя женщина с четырёхлетним сыном и восьмилетней дочерью, а также их 62-летняя бабушка. Все члены семьи получили термические ожоги второй и третьей степени тяжести и находятся в больнице. В тяжёлом состоянии находятся все, кроме мальчика.

Текст: Карина Миллер.
Фото: pxhere.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp