×
Как наказали инспекторов ДПС, усадивших за руль пьяного кузбассовца?

В Кузбассе водитель, которого три раза судили за пьянство за рулём, до сих пор ездит пьяным

Об опасном автомобилисте сообщили в региональном ГУ МВД.

В Новокузнецке полицейские в очередной раз задержали пьяным водителя, на счеты которого уже несколько судимостей за вождение в пьяном виде, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Инспекторы ДПС на проспекте Авиаторов остановили автомобиль «Лада Приора», который ехал с нарушениями ПДД — двигался в ночное время без включенного света фар, чем мог спровоцировать аварию. За рулем находился 26-летний местный житель, причём судя по ряду признаков, молодой человек, скорее всего, был пьян, а когда водитель согласился на медосвидетельствование с применением алкотестера, оно подтвердило, что мужчина управлял машиной в пьяном виде.

А когда ДПС установили личность нарушителя, выяснилось, что водить машину пьяным — это его постоянная привычка, причём полиция новокузнечанина каждый раз ловит, привлекает к ответственности, а суд — отпускает на свободу.

«В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что водитель уже 3 раза привлекался к уголовной ответственности за нетрезвое вождение. Каждый раз он по приговаривался судом к условному лишению свободы, в последний раз суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года», — сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сейчас сотрудники полиции возбудили в отношении новокузнечанина очередное уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 3 года лишения свободы.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp