×
В Кузбассе водитель, по вине которого погибла его пассажирка, получил реальный срок

В Кузбассе водитель, по вине которого погибла его пассажирка, получил реальный срок

Мужчину несколько раз привлекали к административной ответственности за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

В Кузбассе осудили водителя, по вине которого погибла его пассажирка. Как установили правоохранители, 30-летний житель Топок распивал спиртное со своей знакомой в дачном доме и решил съездить за другом. На выезде из садового общества осуждённый поднял механический шлагбаум и оставил его в таком виде.

«На обратном пути мужчина, находившийся в состоянии опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение со стойкой шлагбаума. Падая, поднятая стрела ограждения пробила крышу автомобиля и ударила по голове пассажирку, которая сидела на переднем сиденье», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В результате женщину госпитализировали. Через несколько дней она скончалась в больнице. Впоследствии правоохранители выяснили, что ранее виновника ДТП трижды привлекали к административной ответственности за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. При этом в момент совершения смертельной аварии кузбассовец был лишен прав.

Топкинский городской суд приговорил мужчину к двум годам 10 месяцам колонии с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp