×

В Кузбассе водитель сбил пенсионерку и уехал в салон красоты менять имидж

Бойцы Росгвардии поймали злоумышленника по горячим следам.

Экипаж Росгвардии Прокопьевского филиала вневедомственной охраны получил сигнал из одного из городских торговых центров. Бойцы обнаружили недалеко от входа на асфальте 85-летнюю пенсионерку, которую сбил водитель «Лады». Медики госпитализировали пострадавшую с подозрениями на переломы бедра, плеча и множественными ушибами.

«Хозяин машины пояснил, что его знакомый завладел транспортным средством, когда он вышел из автомобиля. На легковушке злоумышленник въехал в столб, а когда сдавал задним ходом, то сбил проходящую по тротуару пожилую жительницу. После чего гражданин покинул поврежденную «Ладу» и скрылся в помещении торгового центра. Бойцы Росгвардии задержали подозреваемого в салоне красоты. Мужчина пытался изменить внешность, благодаря новой стрижке», — сообщили в Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии в Кемеровской области.

Сдаваться спокойно подозреваемый не хотел, поэтому для его усмирения бойцам пришлось применить наручники. Ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и незаконный оборот наркотиков местный житель признался в содеянном. Для дальнейшего выяснения всех обстоятельств горе-водителя отправили в полицию.

Текст: Анна Заварыко.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp