×

В Кузбассе водителям пришлось проезжать через огонь на дороге

Палы травы добрались до проезжей части.

В Ленинск-Кузнецком районе, недалеко от Чесноково, сегодня вечером водителям пришлось в буквальном смысле проезжать через огонь на дороге. Фотографии с этого участка дороги появились в городской группе Ленинска-Кузнецкого в соцсети «ВКонтакте».

«Будьте осторожны, горит дорога перед Борисово со стороны Чесноково», — предупредила автомобилистов автор фотографий.

Как в комментариях к фотографиям написала одна из жительниц города, автомобилистам пришлось буквально проезжать через полосу огня при нулевой видимости из-за дыма.

«Большое спасибо водителю грузовика, мы ехали следом за ним, он дождался, когда мы проедем, и предупредил встречку, что через огонь едим мы», — написала женщина.

Напомним, сегодня из-за несанкционированных палов травы при сильном ветре от огня пострадали четыре населённых пункта, сгорело в общей сложности около четырёх десятков домов в Яшкинском, Ижморском, Промышленновском районе и в Кемерове.

Кроме того, огонь на полях осложнил передвижение автомобилистов: дым от пожаров практически до нуля снизил видимость на дорогах, из-за сего сегодня в Ленинск-Кузнецком районе уже произошло крупное ДТП с участием восьми автомобилей, в котором пострадали пятеро человек, в том числе двое из пострадавших были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: vk.com/chplk
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp