×
В Кузбассе водителю, сбившему 10-летнего велосипедиста, грозит два года тюрьмы

В Кузбассе водителю, сбившему 10-летнего велосипедиста, грозит два года тюрьмы

В результате ДТП мальчик получил тяжёлые травмы.

В Кузбассе будут судить водителя, который в апреле 2016 года сбил 10-летнего велосипедиста. В результате ДТП мальчик получил сотрясение головного мозга, перелом грудины, компрессионный перелом пяти позвонков, а также многочисленные ушибы и ссадины.

«Проведённая в ходе следствия судебная автотехническая экспертиза показала, что водитель нарушил несколько пунктов правил дорожного движения, в том числе двигался с превышением допустимой на данном участке дороги скорости», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Как стало известно Сибдепо, велосипедист пересекал по диагонали проезжую часть, в какой-то момент у него слетела цепь, и он не смог продолжить движение. В результате произошло ДТП. Установлено, что подростку был причинён тяжкий вред здоровью.

В настоящее время материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Берёзовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Правоохранители призывают владельцев двухколёсных транспортных средств к соблюдению правил дорожного движения, бдительности и осторожности на дороге.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp