×

В Кузбассе восьмерых человек отправили в больницу после визита врачей

Они нуждаются в дополнительном обследовании.

Всего за один месяц после того как в Мариинском районе появился новый передвижной флюорограф, восемь человек были отправлены на дополнительное обследования с подозрениями на серьёзные заболевания, сообщила пресс-служба облздрава.

За первый месяц работы новый передвижной флюорограф объехал 14 территорий Мариинского района. До получения нового оборудования сделать флюорографию можно было только в поликлинике в Мариинске. При этом территория района велика, а удаленность ряда деревень составляет от 50 до 90 километров от города. По городам и сёлам аппарат курсирует по утверждённому в облдепартаменте графику.

Стоимость каждого аппарата – более 12 миллионов рублей, установленное в кабине оборудование позволяет получать чёткие снимки и вовремя выявлять проблемы.

Медики успели обследовать 838 человек. И по результатам обследования восемь жителей села были направлены на дополнительные обследования в Мариинскую городскую больницу и медучреждения областного центра для исключения возможности заболевания легких.

«По региональному проекту «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в территории Кузбасса купили девять передвижных флюорографов. Мобильные установки получили Тисульская, Кемеровская, Яшкинская, Топкинская, Промышленновская районные больницы, Мариинская городская больница, Кемеровская городская больница № 4, Прокопьевская городская поликлиника», — сообщает департамент защиты здоровья населения Кемеровской области.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp