×

В Кузбассе возбудили 70 административных дел из-за несбитых сосулек

Госжилинспекция 2768 нарушений очистки кровель.

showImage.jpeg

С начала оттепели специалисты кузбасской Государственной жилищной инспекции проверили 11 455 кровель, выявлении 2 768 нарушений, и выдали 355 предписаний управляющим компаниям. Кроме того, в области возбуждено 70 административных дел из-за неубранных сосулек.

Эти данные, по информации пресс-службы областной администрации, были озвучены руководителем региональной Госжилинспекции Ириной Гайденко на расширенном заседании комитета по вопросам промышленной политике и ЖКХ.

«Залежи снега создают множество проблем для жителей области, а сосульки могут угрожать жизни и здоровью людей. Поэтому специалистами жилищной инспекции проводятся тщательные проверки работы управляющих компаний в этом направлении. Ко всем нарушителям будут применяться самые строгие меры», — отметила Ирина Гайденко.

Напомним, в Кемерове уже были случаи падения снежных глыб с кровель на автотранспорт: первый случай произошёл на проспекте Кузнецком, а последующие – на Советском проспекте и улице 50 лет Октября. По данным новокузнецких СМИ, в Новокузнецке на этой недели от падения сосулек с крыш пострадали две девушки (они получили лёгкие травмы). Похожий случай, только с трагическим финалом, произошёл недавно в Новосибирске: вышедшую на прогулку с собакой девушку убило сосулькой.

Впрочем, как сообщает кемеровская администрация, коммунальщики в столице Кузбасса готовятся к оттепели: только за прошедшие сутки 219 кровель повторно были освобождены от снежно – ледяных навесов. С самого утра 145 альпинистов поднялись на крыши многоэтажек

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp