×

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту гибели девочки в пожаре

Следствие считает, что это был поджог.

Следственным комитетом по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, в котором погибли 34-летний мужчина и его восьмилетняя дочь. Следствие считает, что возгорание произошло в результате поджога.

Трагедия произошла 3 апреля в Прокопьевском районе, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Жительница Киселевска приехала в госте к матери вместе с двумя дочерьми возрастом 7 и 8 лет. Вечером туда же приехал отец девочек, находящийся в нетрезвом состоянии. Он требовал, чтобы дети оделись и пошли с ним, а пенсионерка уговаривала их остаться, ссылаясь на позднее время. Мужчина начал предъявлять претензии теще, несколько раз заходя на веранду дома. В это время жилище наполнилось дымом. Пенсионерка смогла спасти  7-летнюю девочку через окно, а ее отец и сестра остались в доме. Позже их тела были обнаружены пожарными. В результате следственных действий было установлено, что пожар начался с березовых веников, находящихся на веранде.

В Новокузнецке 5 апреля также произошло возгорание, послужившее причиной открытия уголовного дела. Там в сгоревшей квартире сотрудники МЧС обнаружили останки женщины со множественными колото-резанными ранениями. Дело возбуждено в отношении ее бывшего супруга.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp