×

В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении матери, сжегшей новорожденного в печи

В рамках расследования назначены две экспертизы.

В Кузбассе возбудили уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Мариинского района, сжегшей новорожденного в печи. Напомним, преступление было совершено 26 января в селе Благовещенка.

«По версии следствия, во время беременности подозреваемая не вставала на учёт в женскую консультацию, не обращалась к специалистам, — рассказала Сибдепо представитель пресс-службы областного СУ СК РФ Ирина Мазеева. — В январе она самостоятельно родила в бане, после чего завернула младенца в пелёнку и сожгла в печи».

Отметим, что злоумышленница вместе с мужем уже воспитывают троих детей. Четвёртый ребёнок был нежеланным. Ранее Сибдепо сообщал, что жительница села решила, что не сможет его содержать.

В пресс-службе обратили внимание на то, что супруг жительницы Мариинского района знал о намерениях жены и не препятствовал ей.

О совершённом преступлении узнал участковый оперуполномоченный. Он пришёл в дом кузбассовцев с проверкой. Подозреваемая рассказала ему о случившемся. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила останки тела в печи.

О жительнице Мариинского района известно также то, что она работает заместителем директора интерната для инвалидов.

Дело возбуждено по ст. 106 УК РФ («Убийство матерью новорожденного»). В рамках расследования назначены две экспертизы: судебно-медицинская и психолого-психиатрическая. Во время работы правоохранители выяснят все причины, приведшие к совершению преступления.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://ullica.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp