×

В Кузбассе впервые пройдут титульные бои за звание чемпиона мира по боксу

Мероприятия такого плана раньше проводились только в крупнейших городах.

В Кузбассе впервые пройдёт Чемпионат мира по боксу

В Кемеровской области пройдут отборочные бои на право участия в Олимпийских играх в Бразилии, которые состоятся в 2016 году. Как сообщают в областной администрации, подобного рода мероприятия обычно проводятся только в крупнейших городах и столицах мира. Соревнования пройдут с 19 июня по 18 сентября 2015 года в рамках проекта «ШоуБой», который организован Кузбасской медиагруппой при поддержке  областной администраций и мэрии Кемерова.

«Главным спортивным событием проекта «ШоуБой» станут рейтинговые бои по версии AIBA Pro Boxing (APB), на которых будут разыгрываться путевки на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)», — говорится в сообщении областной администрации.

Первые бои пройдут 19 июня в СРК «Арена». В них примут участие боксёры разных стран: России, Кении, Венгрии, Кубы, Германии и Литвы. Нашу страну будет представлять бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, заслуженный мастер спорта России Андрей Замковой. Победители боёв будут соревноваться за право на участие в Олимпийских играх 24 июля. 

18 сентября пройдёт титульный бой за звание чемпиона мира по версии AIBA Pro Boxing (APB) в весовой категории до 52 кг. 12 райндовый бой с победителем второго сезона APB проведёт бронзовый призёр Олимпийских игр в Лондоне, двукратный чемпион мира по боксу среди любителей, чемпион мира по боксу в лёгком весе по версии AIBA Pro Boxing (APB), представитель новокузнецкой школы бокса Миша Алоян.

Также в Кемерове состоятся множество других мероприятий в рамках этого проекта. Например, первенство России по боксу среди юниоров, командный Кубок Кемеровской области по боксу и другие. Кемерово посетят профессионалы мирового бокса Юрий Арбачаков, Григорий Дрозд, Миша Алоян.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp