×

В Кузбассе врача оштрафовали за уголовное преступление

Суд вынес приговор.

В Ленинске-Кузнецком суд вынес приговор бывшему заместителю главврача по клинико-экспертной работе одного из медучреждений города. 61-летнего мужчину признали виновным в получении взятки должностным лицом.

«Судом установлено, что в феврале 2021 года мужчина, занимая указанную должность, получил от директора угольного предприятия взятку в размере 150 тыс. рублей за изготовление и предоставление на подпись главному и лечащему врачам медицинского заключения о характере полученных повреждений здоровья работником в результате несчастного случая на производстве с указанием относимости полученных повреждений к категории легких», — сообщает пресс-служба прокуратуры Кузбасса.

О преступлении узнали полицейские и сотрудники СК. Медик стал фигурантом уголовного дела. На время следствия на его имущество наложили арест на общую сумму более 3 млн рублей.

«Со следствием мужчина не сотрудничал, вину признал частично, однако в ходе предварительного расследования собраны убедительные доказательства, позволившие изобличить осужденного в совершенном преступлении», — сообщает пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Суд назначил фигуранту наказание в виде штрафа в 300 тыс. рублей. Также полтора года он не сможет занимать руководящие должности.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: ru.freepik.com/stockking
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp