×

В Кузбассе врачам вновь требуется срочная помощь волонтёров

Сложная ситуация сложилась в небольшом городе. 

В Гурьевском городском округе вновь просят водителей — волонтёров помочь медикам справиться с резким увеличением количества вызовов и заболевших пациентов. Официальное обращение власти опубликовали на сайте администрации. 

Напомним, что похожая ситуация уже наблюдалась осенью прошлого года. Тогда с призывом помочь медикам обратились коллективы сразу нескольких кемеровских больниц. На помощь врачам  откликнулись не только горожане. В Кемеровском округе чиновники отдали свои автомобили в медицинские организации.

Сейчас на фоне резкого роста заражённых коронавирусной инфекцией вновь появилась такая необходимость. Ежесуточное количество заболевших уже давно перешагнуло отметку в 200 человек и вплотную приблизилось к 300. Так, 25 октября оперштаб сообщил о 274 случаях, ещё шесть человек скончались.

«Катастрофически не хватает транспортных средств и водителей для выезда врачей по вызовам. Каждый из нас может оказаться в ситуации, когда к нему не сможет доехать доктор…», — говорится в сообщении администрации Гурьевского округа.

В обращении уточняется, волонтёром-водителем может стать человек любого возраста, профессии и социального статуса. Самое главное, чтобы было желание помогать другим. Справочная информация для потенциальных волонтёров, имеется на сайте администрации Гурьевского округа.

Коронавирусная инфекция стала серьёзным испытанием для всех, кто с ней столкнулся. Самая сложная задача выпала на долю медиков. Нехватка кадров и огромный приток заболевших ОРВИ, пневмонией и новой коронавирусной инфекцией создали массу проблем. В это непростое время люди стали объединяться и помогать друг другу. 

Выжившие в пандемию: истории о том, как жители Кузбасса побеждают COVID-19

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp