×
Россия попала в топ-10 стран с самым дешевым бензином

В Кузбассе временно закрыли опасную АЗС

Работа станции приостановлена на 90 дней.

В Мариинск приставы приостановили деятельность газозаправочной станции сроком на 90 суток из-за нарушений обязательных норм и правил в области промышленной безопасности. Об этом сообщает УФССП Кузбасса.

Владелец станции был привлечён к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности опасного объекта, но выявленные нарушения в установленный срок не  устранил.

«В части эксплуатации опасного производственного объекта-оборудования, работающего под избыточным давлением не было назначено необходимое  количество лиц обслуживающего оборудование персонала, состоящего в штате эксплуатирующей организации; у генерального директора отсутствовала аттестация в области промышленной безопасности; не проводилась проверка знаний персонала в объеме требований, установленными производственными инструкциями и распорядительными документами; у ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования, работающего под избыточным давлением отсутствовала аттестация по промышленной безопасности», — рассказали в ведомстве.

Мариинский городской суд признал юридическое лицо виновным и временно закрыл АЗС, сроком на 90 суток, до устранения всех недочётов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp