×
Кемеровчанин засудил УК за снег на крыше

В Кузбассе временно закрыли площадку нефтебазы

Она представляла угрозу.

В Киселевске судебные приставы временно приостановили деятельность площадки нефтебазы по хранению и перевалке продуктов. Об этом сообщает ГУФССП Кузбасса.

Предприятие закрыли сроком на 90 суток после проверки Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Сибирского управления Ростехнадзора. Специалисты выяснили, что предприятие не обеспечило соблюдение требований промышленной безопасности, а именно: на опасном производственном объекте отсутствовало специальное место для выполнения операций по аварийному освобождению неисправных цистерн от нефтепродуктов и датчики загазованности рабочей зоны. Кроме того, на сливоналивных эстакадах отсутствовали быстродействующие отключающие запорные или отсекающие устройства.

«Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью людей, работающих на объекте, угрозу наступления техногенной катастрофы, угрозу причинения вреда качеству окружающей среды», — рассказали в ведомстве.

Киселевский городской суд признал юрлицо виновным в нарушении безопасности и назначил наказание в виде приостановления деятельности по площадки нефтебазы по хранению и перевалке продуктов на 90 суток. За этот период все нарушения руководителю необходимо устранить.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp