×

В Кузбассе все выходные будет «День жестянщика»

ГИБДД предупреждает об очень опасных дорожных условиях.

В Кузбассе сотрудники ГИБДД предупредили жителей области о крайне опасных погодных условиях, которые будут осложнять жизнь автомобилистам на выходных.

Так, по информации Кемеровского гидрометцентра на территории Кемеровской области в субботу, 2 октября, ночная температура составит -2..+3, днем +1..+6 градусов Цельсия, ветер с порывами ночью до 13 м/с, днем до 15 м/с. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица.

В воскресенье, 3 октября, ночная температура составит -4..+1, днем 0..+6 градусов Цельсия, ветер с порывами до 13 м/с. Небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах местами гололедица. В ночь на понедельник столбик термометра опустится до 0..-5.

Днем, 4 октября ожидается 0..+5 градусов Цельсия, ветер с порывами до 13 м/с. Небольшие, по югу умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. На дорогах гололедица.

«Водителям следует учитывать дорожные и погодные условия при выборе безопасного скоростного режима, дистанции до впередиидущих транспортных средств и бокового интервала. Избегайте резких маневров, которые могут привести к потере управления», — сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Напомним, ещё на прошлой неделе сотрудники ГИБДД Кузбасса посоветовали водителям региона сменить летние шины на зимние, так как погода в ближайшие недели в регионе нисколько не улучшится. В итоге, когда в воскресенье Кузбасс неожиданно завалило снегом, было очень много аварий.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp