×

В Кузбассе всеми силами встали на борьбу с «Омикроном»

Оперштаб по коронавирусу рассказал о мерах предупреждения распространения болезни.

В Кузбассе продолжает расти количество больных коронавирусом. В связи со стремительным приростом заражённых жителей в регионе предпринимаются серьёзные меры по борьбе с вирусом.

В Кемеровской области создано 34 резервных бригады скорой помощи, сформирован резерв врачей со средним и высшим медицинским образованием, также к работе привлечены студенты и преподаватели кузбасского медколледжа и КемГМУ.

Кроме того, по информации оперштаба в регионе уже развернуты 205 коек с подачи кислорода, в ближайшее время планируется развернуть и ещё 7000 коек.

В настоящий момент колл-центр больниц и единой службы 112 усиленны сотрудниками регистратуры и студентами-волонтёрами. В Кузбассе создан запас лекарств для 46 тыс пациентов, а лаборатории обеспечены тест системами, теперь они работают круглосуточно.

Поликлиники работают с 7:30 до 8:00 вечера, приём ведётся без выходных. С 25 января приостановлена диспансеризация и профосмотры а также оказание плановой медицинской помощи. На работу с непрерывным режимом изоляции 14 дней переведены работники организации с круглосуточным пребыванием взрослых и в детских домах.

В регионе временно приостановлена работа отделений дневного пребывания учреждений соцобслуживания, а в школах детских садах и техникумах обеспечено термометрия спортивные мероприятия проводятся сейчас без зрителей.

При этом пока количество больных пациентов не сокращается.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp