×

В Кузбассе всю неделю будут идти дожди

При этом воздух будет прогреваться до 25°С.

Синоптики Кемеровского ЦГМС прогнозируют на текущую неделю дожди, грозы, но при этом высокие дневные температуры.

Во вторник днём, 4 августа, температура достигнет отметки +22,+27°С, юго-западный ветер будет с порывами до 19 м/с, по области пройдут дожди различной интенсивности, прогремят грозы, местами возможен град. Ночью столбик термометра понизится до +10,+15°С.

5 августа погода будет такой же. Но уже 6 августа, в четверг, ветер сменит направление на северо-западное и будет порывистым до 18 м/с, также дожди, грозы, температура воздуха днём составит +21,+26°С, ночью около +15°С.

В пятницу, 7 августа, ожидается прохождение тёплого атмосферного фронта и днём столбик термометра повысится до отметки +25,+30°С, но усилится юго-западный ветер до 13-18 м/с, местами пройдут дожди, возможны грозы и град. В ночь на субботу температура составит +13,+18°С.

В выходные дни характер погоды начнёт меняться, а температура пойдёт на понижение. В субботу, 8 августа, ожидается прохождение по территории области холодного атмосферного фронта с усилением западного ветра до 18-23 м/с, с дождями, грозами и возможно градом. Днём температура воздуха будет в пределах +20,+25°С, в ночь на воскресенье понизится до +8,+13°С.

8 августа, в воскресенье, будет прохладно, днём столбик термометра пройдёт через отметки +19,+24°С, а в ночь на понедельник понизится в среднем до +10°С. Ветер стихнет, осадки постепенно прекратятся.

Фото: null.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp