×

В Кузбассе введён особый противопожарный режим

В зимний период риск пожаров возрастает.

С сегодняшнего дня в Кузбассе введён особый противопожарный режим, который продлится до 15 февраля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В зимние месяцы из-за частого пользования отопительными приборами и печами в частных домах возникает риск пожаров. Поэтому, сотрудниками МЧС будут проведены разъяснительные работы с населением и главами предприятий.

«Особый противопожарный режим предусматривает ужесточение требований к должностным лицам, руководителям предприятий, организаций и гражданам по соблюдению ими требований пожарной безопасности. Размер штрафных санкций за нарушения правил пожарной безопасности на этот период увеличен и составляет: для граждан до 4 тыс. рублей, для должностных лиц до 30 тыс. рублей, для юридических лиц до 400 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба областной администрации.

Внимание уделят также соблюдению требований по эксплуатации пиротехники. Для этого инспекторы проведут профилактические рейды в частном секторе. Напомним, что в этом году за использование фейерверков введены штрафы.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp