×

В Кузбассе выполнено 65% плана по капитального ремонту жилых домов

Всего в 2016 году в регионе запланирован капремонт 600 многоквартирных домов.

В Кемеровской области с начала 2016 года капитально отремонтировали 394 жилых дома. Это 65% от плана на год, рассказал в эфире «Вести-Кузбасс» генеральный директор фонда капитального ремонта Кемеровской области Роман Гулый. По его словам, всего в текущем году в регионе проведут капремонт 600 многоквартирных домов.

«При капитальном ремонте выполняется шесть основных видов работ, которые указаны в Жилищном кодексе РФ. Это ремонт фундамента здания, подвала, крыш, фасадов и инженерных коммуникаций», — пояснил Роман Гулый.

Программа капитального ремонта жилых домов в Кемеровской области долгосрочная — она сформирована на период с 2014 по 2043 год. В неё вошли более 14 тысяч домов. И на каждом из них нужно будет провести 5-6 видов работ, отметил гендиректор фонда капитального ремонта.

Роман Гулый добавил, что вся конкурсная документация относительно капремонта открыта, а деятельность фондов жёстко регламентирована Минстроем РФ. На сайтах фондов жители домов могут посмотреть, к примеру, акты выполненных работ. А с 2017 года все данные будут в общей информационной системе ГИС ЖКХ.

Текст: Анна Печенегова.
Фото: пресс-служба администрации г.Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp