×
В Кузбассе выпускные балы пройдут под контролем 1 600 полицейских

В Кузбассе выпускные балы пройдут под контролем 1 600 полицейских

25 июня выпускные вечера состоятся более чем 360 школах, лицеях и гимназиях области.

В воскресенье, 25 июня, в Кузбасса за порядком во время проведения выпускных балов будут следить 1 600 полицейских. В последнее воскресенье июня со школьной жизнью попрощаются 11 000 выпускников.

«Помогать полиции будут около 550 общественников, в том числе казаки, дружинники и представители частных охранных организаций. К охране порядка также будут привлечены бойцы Росгвардии», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Перед началом торжественных мероприятий места проведения выпускных вечеров осмотрят кинологи с собаками, после чего полиция будет брать объекты под охрану. Во время проведения мероприятия в каждой школе будет находиться не менее трёх сотрудников полиции. Также на территории области изменятся маршруты патрулирования. Они будут максимально приближены к местам проведения праздничных вечеров.

Полиция напоминает кузбассовцам, что в России на законодательном уровне запрещено распивать алкогольные напитки и появляться в нетрезвом состоянии в общественных местах. Кроме того, в общественных местах запрещено нецензурно выражаться и купить сигареты.

Если вы станете свидетелями любого правонарушения, сообщайте об этом в полицию по телефону 022. Анонимность гарантируется.

Напоминаем, редакция Сибдепо собирает фотографии и видео с выпускных своих читателей. Пересмотрите домашние фотоальбомы, погрузитесь в приятную ностальгию, а затем присылайте кадры со своих выпускных на почту sibdepo@yandex.ru. Самые интересные и яркие снимки опубликуем на сайте.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp