×

В Кузбассе выясняют обстоятельства мучительной смерти собаки

Видео появилось накануне.

В Кузбассе специалисты областного управления ветеринариии выясняют обстоятельства мучительной гибели собаки в пгт Краснобродский.

Напомним, в Кузбассе дети и взрослые стали свидетелями отравления собаки и её последующей смерти. Инцидент произошёл в пгт Краснобродском. Видеозапись появилась в соцсети 24 сентября. На кадрах видно, что изо рта собаки идёт пена. Животное бьётся в конвульсиях, а помочь несчастной уже не может никто.

Местные жители пишут, что то, что происходит на видео, устроили неизвестные, которые массово травят собак в посёлке. Причём сталкиваться с последствиями такой деятельности приходится в том числе и детям. На видео заметно, как вокруг собаки собралось большое количество детей.

Между тем, в областном управлении ветеринарии прокомментировали ситуацию.

«Специалисты Беловской станции по борьбе с болезнями животных совместно с представителями местной администрации оперативно выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств. Они провели осмотр места проведения представленной видеосъемки, опрос местных жителей. Факт отравления животного не подтвердился — видеосъемка была произведена не в последнее время.
Администрация Краснобродского городского округа написала заявление в полицию с просьбой проведения расследования по данному факту», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

Сотрудники полиции, со своей стороны, тоже выясняют обстоятельства происшествия. Пока что данных, которые бы говорили о том, что в посёлке собак травят массово, нет.

«В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства инцидента и устанавливают причину гибели животного. Появившаяся ранее в ряде СМИ информация о массовом отравлении собак, по предварительным данным, не находит своего подтверждения. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp