×

В Кузбассе выясняют причины обвала на угольном разрезе «Заречный»

По поручению губернатора в регионе проходит выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

http://sibdepo.ru/news/137504-kuzbasskie-ugolshchiki-ne-mogut-nazvat-vinovnogo-v-obvale-na-razreze.html?lang=ru&clear_cache=Y

Сегодня, 10 апреля, в Кузбассе проходит выездное заседение Комиссии по чрезвычайным ситуациям по факту аварии на угольном разрезе «Заречный». Как уточнили Сибдепо в ОАО «СУЭК-Кузбасс», во владении которого находится участок, представители различных структур (от депутатов до полиции) занимаются выяснением причин обвала на разрезе. Предварительно установлено, что обвал породы произошёл из-за ошибки при проектировании горных пород.

Напомним, на кузбасском разрезе «Заречный» обвал случился 1 апреля. В итоге были повреждены опоры ЛЭП, перекрыт проезд по ж/д путям, обесточены объекты на предприятии. В аварии никто не пострадал. 

Как сообщает газета «Кузбасс», выездное заседение КЧС проводит первый заместитель губернатора Максим Макин. В нём принимают участие главы районов, депутаты местных Советов, сотрудники областного ГУ МВД, прокуратуры, следственного комитета, Росприроднадзора, Ростехнадзора и специалисты компании. При этом отмечается, что ликвидацией последствий аварии должны заниматься ведущие НИИ России. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp