×
В Кузбассе подросток вымогал у сверстника деньги

В Кузбассе выявили нарушение, касающееся тарифов за вывоз мусора

Речь о компании из Кузбасса.

Замначальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу Баир Доржиев в заседании межведомственной рабочей группы при полномочном представителе Президента России в Сибирском федеральном округе, на котором рассмотрен вопрос минимизации рисков при расходовании бюджетных средств, выделяемых на госпрограммы в сфере обращения с отходами производства и потребления, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ по СФО.

Баир Доржиев отметил, что прокуроры выявляют нарушения в деятельности хозяйствующих субъектов, участвующих в обращении с отходами, их внимание, с учетом проводимых преобразований в отрасли, сосредоточено на законности тарифов для региональных операторов, деятельность которых затрагивает большинство граждан.

Так, по данным ведомства, в Кемеровской области было установлено, что при тарифном регулировании регионального оператора ООО «Чистый город Кемерово» ему незаконно учли в необходимой валовой выручке более 29 млн. руб., которые исключены по требованию прокурора.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве,  в целом на стоимость вывоза отходов это нарушение не повлияло. Просто компания в число своих общих расходов включила и те виды расходов, которые туда не должны были быть включены. При прокурорской проверке это выявили. Эта сумма была исключена при последующем регулировании расчёта стоимости тарифов.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp