×
«Было очень страшно»: в кузбасском городе взбесилось колесо обозрения, есть пострадавшие

В Кузбассе взбесилось колесо обозрения: инцидентом заинтересовался Следком

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего.

В воскресенье, 16 июня, в Центральном городском парке Белова взбесилось колесо обозрения, в кабинках которого находились люди. В результате произошедшего пострадали несколько человек. В связи с этим Следком начал доследственную проверку.

«Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются», — сообщили корреспонденту онлайн-журнала Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Напомним, что по словам очевидцев колесо обозрения сначала затормозило, а потом резко начало раскручиваться. Его остановили принудительно. Люди, которые были на нижних ярусах, выпрыгивали из кабинок и получили незначительные травмы. Однако в управлении по работе со СМИ администрации Беловского городского округа, сообщили, что аттракцион был остановлен из-за дождя и сильного ветра. Обслуживающий персонал проводил эвакуацию. Люди выходящие из первых двух кабинок, поскользнулись, так как пандус из-за дождя стал скользким, но серьёзных травм не получили. В больницы города граждане не обращались.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: vk.com / ТИПИЧНОЕ БЕЛОВО [ТБ]™.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp