×

В Кузбассе взрослая женщина на территории школы совершила аморальную вещь

Вопиющий случай нарушения нравственности произошёл в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком горожане сняли на видео курящую сигарету женщину. По словам автора ролика, горожанка является работником школы № 1. Горожанка находилась на территории школы, а после того, как покурила, направилась в здание.

Автор публикации отмечает, что сотрудник школы курила при детях, которые бегали рядом. Кроме того, женщина бросила окурок на снег.

«Сотрудник школы не стесняется ни образовательного учреждения, ни школьников. Покурила спокойно, бросила бычок и пошла в школу!», — написала автор видео.

В самом образовательном учреждении корреспонденту Сибдепо сообщили, что опознать по виду женщину невозможно. Это мог быть как сотрудник школы, так и жительница общежития, родительница учащихся или проходящая мимо и не имеющая отношения к школе горожанка.

«На ролике не видно лица, по внешнему виду определить кто это невозможно. Никаких расследований в школе проводиться не будет, так как это не представляется возможным», — пояснила директор образовательного учреждения.

Добавим, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курения на территории образовательного учреждения с 1 июня 2013 года запрещено.

За курение на определенных территориях и в помещениях (в т.ч. в школах и пришкольной территории) предусмотрен штраф от 500 до 1500 руб.

Текст: Екатерина Ломакина.
Видео: Новости Кузбасса
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp