×

В Кузбассе Юлия Савичева получила свою первую медаль, а Эрнест Мацкявичус предстал в непривычном амплуа

Популярная певица, участница «Евровидения», «Фабрики звёзд-2»,  шоу «Один в один» сегодня была награждена губернатором Кемеровской области медалью «За веру и добро».

«Я сегодня счастлива быть с вами», — эта фраза, произнесенная Юлией Савичевой на премии «Медиапрестиж-2013», не сходящая с ее лица улыбка и красующаяся на вечернем платье медаль – всё свидетельствовало о том, что у певицы, действительно, особый день.

«Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев вручил мне первую медаль в моей жизни! «За веру и добро»! – написала в своем твиттере Юлия. Она была приглашена выступить на церемонии награждения «Премии губернатора Кузбасса «Медиапрестиж-2013» — втором областном конкурсе профессионального мастерства среди редакций и журналистов. Также сегодня вечером Савичева дала концерт на финальной церемонии «Резиновая синица». Премия с таким названием присуждается за сомнительные достижения в журналистике.

На этой же церемонии удивил всех собравшихся член жюри «Медиапрестижа», ведущий программы «Вести» на канале «Россия-1» Эрнест Мацкявичус. Для кузбасских журналистов он исполнил песни собственного сочинения. Еще один известный журналист Павел Шеремет отметил, что Эрнест буквально «рвал струны», удивляя всех виртуозной игрой на прозрачной гитаре.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp